"Der Jongleur",
er sitzt auf Sockel und balanciert Teller, Sockel mit Bällen und Keulen, Goldrand und goldenen Quasten, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 27 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke September 1976, Modellnr. 60460, Formernr. 128, Malernr. 81, Modell von Peter Strang 1976 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
EUR 1,200.-
"Der Jongleur",
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery - Klagenfurt |
Date: | 13.06.2012 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 02.06. - 13.06.2012 |